Новости АО "ППО ЭВТ им. В.А.Ревунова"

26 Февраля 2021

В ПензГТУ обсудили подготовку к форуму «Инженеры будущего»

26 февраля по инициативе Пензенского реготделения СоюзМаш России состоялась рабочая встреча сотрудников вуза и представителей общественной организации.

Проректор по НР Д.А. Трокоз, заведующая сектором НИРС Ю.А. Дианова и руководитель Центра профориентации ПензГТУ П.В. Желтов, а также капитан пензенской региональной команды на форуме «Инженеры будущего» Светлана Балашова обсудили формат партнерского взаимодействия на предстоящем масштабном молодежном мероприятии. 

Университет с 2009 года принимает участие в Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего», а с 2018 года – студенты, молодые преподаватели и выпускники технологического университета входят в команду форума от Пензенской области. 

Во время встречи коллеги обсудили формат конкурсного отбора студентов ПензГТУ в региональную команду, обозначили, каким требованиям должен будет соответствовать кандидат, какие из студенческих научных разработок могут стать участниками Конвейера проектов, организуемого во время форума. 

«Для меня было важно понять, что является ключевым при отборе студентов – их инженерные навыки, наличие проекта, достижения в научно-исследовательской деятельности, – говорит Юлия Дианова. – Это необходимо для дальнейшей успешной подготовки вуза к участию в этом профильном форуме». 

Светлана Балашова подчеркнула, что при отборе в команду оценивается универсальность кандидата, но в приоритете остаются инженерные знания, творческий и научный подход к решению поставленных задач. 

Напоминаем, что форум «Инженеры будущего» ежегодно проводится в одном из регионов России. В 2021 году принимать молодежную научно-техническую элиту будет Тульская область.

baACJbZbub8.jpg

‹ К списку новостей