Новости АО "ППО ЭВТ им. В.А.Ревунова"

23 Июня 2021

100 и 1 год: ветеран пензенского предприятия принимает поздравления с днем рождения

23 июня ветерану Великой Отечественной войны, бывшей труженице завода ВЭМ (ныне «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова») Вере Степановне Хохлуновой исполнился 101 год. Поздравление с этой знаменательной датой женщине подготовили руководитель аппарата Регионального совета пензенского отделения СоюзМаш России Игорь Онегов, председатель первичной профсоюзной организации АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» Татьяна Шашкина и редактор региональной газеты «Машиностроитель 58» Наталья Шлихтер. 

IMG_4324.JPG

Именинница была рада встретить гостей. Вера Степановна с интересом слушала, чем сегодня живет завод, которому она посвятила многие годы своей трудовой жизни. В свою очередь она поделилась с гостями воспоминаниями о своей молодости, военных годах и своей послевоенной судьбе. В прошлом Вере Хохлуновой приходилось быть и командиром дальномерного отделения, и табельщицей, и сотрудником отдела по производству спецтехники. Сегодня у ветерана не менее почетная роль — она вырастила двух сыновей, у нее четыре внука, два правнука и один праправнук. И главное — для каждого нового поколения Вера Степановна остается все тем же примером стойкости духа, трудолюбия и доблести. 

IMG_4358.JPG

С наилучшими пожеланиями гости передали имениннице цветы и подарки от своих организаций, в числе которых ролик с участием Веры Степановны, снятый специально ко Дню Победы.
‹ К списку новостей